リリーインザフィールドのブログへようこそ。

☆1月スケジュールです☆
お休み
1月9日(火)16日(火)23日(火)30日(火)
午後から営業(午前お休み)
なし
午前のみ営業(午後お休み)
1月18日(木)

☆セミナー情報☆

フラクタル心理学復習会1月14日(日)・28日(日)

ホームページはこちら

リリー会員さま 卒業

2018.01.18 Thursday

リリー会員さま 創造と崩壊

2018.01.16 Tuesday

リリー会員さま 不安

2018.01.07 Sunday

リリー会員さま 2018年1月のリリー通信

2018.01.01 Monday

リリー会員さま やり残した宿題

2017.12.17 Sunday

リリー会員さま・周りに手渡すエネルギー。

2017.11.17 Friday

復習会。

2017.11.15 Wednesday

 

暖かくて過ごしやすい日々です。

 

今日はお土産をいただきました。

 

 

りんごまるごと1個が入ったバームクーヘン。

アップルクーヘンだそうです。

子どもと夜、もりもりといただきました♪

 

最近の出来事。

ここ数日いらっしゃるお客様が、胃腸が悪い、もしくはご家族が胃腸の病気、という方がたくさんいらっしゃって、

まあ・・・これは・・・!!!とハッとしました。

わたしの胃腸には、何の問題もないのですけどね・・・。

他のところに、引っかかりと消化できないことがあるようです。

やっと理由がわかりました。

続きは、リリー会員ブログで・・・。

 

話が変わりますが、

11月19日(日)は復習会をいたします。

10時からと18時からです。

料金は、3千円(リリー会員さま2千円)となります。

入門セミナーを受講してくださった方なら、どなたでも参加できます。

みんなで賑やかに楽しく色々としゃべって過ごすような感じの会です。

最近感じたことや、起こった出来事をみんなでシェアします。

難しい話はないので、お気軽にご参加くださいね。

今回、18時からの部は、お食事をしながらみんなでLDPもしてみようかなと考えております。

 

復習会の良いところは、他の方のお話を聞いて刺激を受けることができることです。

何かステップアップした報告を聞かせてもらえるのも、とても嬉しくなりますし、励みになります。

 

人数が多すぎると、皆さんのお話がじっくり聞けないので、

4名までとさせていただきますね。

 

まだ空きはございますので、参加ご希望の方はリリーインザフィールドまでご連絡お願いいたします!

18時の部の食事は、実費となります(約二千円)

お申し込みの方にご案内させていただきますね。

 

みなさまのご参加、お待ちしております☆

 

LILY IN THE FIELD

 


リリー会員さま・願望成就するためには。

2017.10.27 Friday

リリー会員さま 人を変える魔法

2017.10.17 Tuesday

リリー会員さま 最近の出来事。

2017.10.12 Thursday

| 1/5PAGES | >>